Перед уходом на заслуженный день отдыха участникам Дакара-2019 предстояло проехать один из самых длинных и разнообразных спецучастков 41-го издания ралли-марафона.

 

Несмотря на разные бивуаки, старт для представителей всех категорий состоялся в Такне, самой дальней точке от Лимы, которую экипажи и райдеры достигли в этом году. С началом этапа им предстояло взять обратный курс на столицу Перу. После пересечения протяжённого участка с феш-феш, к большому удовольствию дакаровских фотографов начались дороги среди роскошных каньонов. Длинная первая часть спецучастка завершилась в дюнах Ило. Участники категорий грузовиков, внедорожников и мотовездеходов должны были проехали ещё 136 км дистанции, но отрезок отменили из-за сильного тумана, поэтому итоги были посчитаны по результатам на момент прохождения СР3.

Сергей Карякин столкнулся с проблемами -  это были последствия пробитой коробки передач. Экипажу удалось финишировать, с минимальным для такой проблемы потерей времени.

 

По предварительной информации Сергей Сейчас занимает 2 место в общей классификации с отставанием в 8 минут 31 секунду от Жерара Фаресс Гуэлля из Испании.

 

Половина Дакара 2019 позади – впереди день отдыха и новые приключения. Вся борьба впереди.

 

Сергей Карякин: «Всё шло одно за другим. Сначала произошла утечка в коробке передач. Трещина  увеличилась и масло стало вытекать сильней.Потом у нас слетел пыльник привода. Пришлось менять привод, не было гайки, потом ещё взорвался ремень. В общем, где-то 40 минут мы потеряли из-за этих технических неполадок. Быстро ехать не получилось. Каждые 40-70 километров приходилось останавливаться и доливать масло. Но иначе мы бы вообще не доехали. Так что это лучше, чем ничего»

00003

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176

Официальный сайт Сергея Карякина © 2020