Ралли-марафон Дакар-2019 вышел на финишную прямую, но градус непредсказуемости и драматичности нынешней гонки меньше от этого не становится...

 

 На обратном пути в Писко участников ралли-марафона Дакар-2019 ждал 360-километровый спецучасток, изобиловавший песками. Уже в самом начале встретился коварный и нелюбимый всеми феш-феш, за которым последовало 80 км по побережью Тихого океана. Затем снова, как и на втором этапе, началось бескрайнее море дюн Ики со сложными подъёмами и спусками. А на бездорожье в заключительной части дистанции требовалось максимальное внимание со стороны штурманов.

 

Для экипажа Сергея Карякина этап сложился снова сложно. Очередные поломки техники не позволили экипажу отыграть позиции. На этапе Сергей показал 12 время с отставанием в 50 минут от победителя этапа Франсиско Лопесу Контардо. По итогам 8-ми этапов уральский экипаж занимает 10 позицию уступая лидеру более 5-ти часов.

 

Сергей Карякин: «Сегодня был не менее сложный день – мы не смогли нормально стартовать, у нас пропала масса, и мы не могли запустить машину. Потеряли время, чтобы разобраться с электрикой.

 

Потом у нас была проблема с пыльником привода, и нам пришлось останавливаться и менять привод – на этом потеряли ещё 30 минут. После ещё раз взорвался ремень вариатора, и мы снова потеряли время. Также со старта нас преследовала проблема – была очень бедная смесь и перегревался двигатель. К сожалению, решить это так и не удалось. Если в начале спецучастка мы перезапускали двигатель каждые 10 км, то к концу это приходилось делать каждый километр. Особенно это чувствовалось в дюнах, когда ты пытаешься заехать в дюны, а мотор теряет мощность.

 

В общем, сегодня был плохой день, как и вчера – что-то идёт не так. Мы очень стараемся, но не получается. Ещё раз всем спасибо за поддержку

00003

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176

Официальный сайт Сергея Карякина © 2020