Из-за трудностей, с которыми столкнулись вчера на финише 5-го этапа участники Dakar 2021, организатором было принято решение отложить отъезд с бивуака в Аль-КайсУме. Маршрут шестого спецучастка был сокращен почти на сто километров, что позволило сделать сегодняшнюю трассу менее жесткой. Но просто все-таки не было.

 

Девятый день «Гоночной команды Сергея Карякина» в Саудовской Аравии и шестой спецучасток ралли Дакар 2021. Он прошел по маршруту из Аль-КайсУме в ХаИль 688 км, из них 347 км в спортивном режиме, 341 км – лиазоны.

Экипаж из Екатеринбурга Сергей Карякин / Антон Власюк, выступающие в категории Т4, держали свой темп. Выбранная тактика позволила им показать стабильно хороший результат. Излишняя поспешность стоила первого места в промежуточной классификации гонки одному одному из главных претендентов на бедуина Хуану Чалеко Лопесу. Чилиец столкнулся с технической проблемой после 233 км, из-за чего потерял почти час.

Сергей Карякин: «Завершаем экватор гонки 4 местом в генеральном зачете с отставанием от лидера в 36 минут 37 секунд. К 6 этапу чувствуется, что внутри команды накопилось немного усталости и, думаю, такая ситуация не только у нас.

Первая неделя показала, на что способны гонщики в плане пилотирования, а вторая покажет, что представляет каждый из нас в плане эмоциональной выдержки. Мой многолетний опыт участия в Dakar на руку, это одно из моих основных конкурентных преимуществ.

Важно сменить работу на отдых, отвлечься. В планах, конечно же, общение с родными и близкими. Будем заряжаться от них положительной энергией. Она нам сильно пригодится в дальнейшем. Механики сегодня делают плановое обслуживание багги после этапа, а завтра будем улучшать и шлифовать то, что имеем. Воспользуемся свободным временем по максимуму!»

Сегодня Сергей Карякин и Антон Власюк показали седьмой результат, проиграв лидеру дня катарцу Халифе Аль-АттиЯ 17 минут 45 секунд. В общей классификации зачета Т4 уральский экипаж на 4 месте, отставая от лидера поляка Арона Домзала 36 минут 37 секунд.

Впереди у спортсменов день отдыха.

Партнерами команды выступают компании DMG MORI, BY, РМК, Кировской завод, Chamovskikh Jewellery House, Ravenol.

 

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176