СУ сокращён на целых 47 км (изначально были заявлены 511 боевых километров) из-за плохих погодных условий.

Вернулись «любимые» дюны, которые заявлены на протяжённости целых 100 километров на трассе.

 

Сегодня стоит ещё внимательнее продумывать каждый ход, чтобы выиграть время, а не потерять его

Сергей Карякин: “Одиннадцатый СУ оказался довольно интересным: и мягкий песок, и сложные дюны, и острые камни, и реки.

Самой сложной задачей на этап была подготовка машины (настройка подвески, давление колес и тд) под «технические» требования трассы. Если смотреть глобально — одинаково хорошо настроить мотовездеход под разные рельефы невозможно, но вполне реально найти что-то среднее.

Мы с задачей справились: держали ровный темп даже при смене природных локаций, назовем это так. Но… на 150 км пробили колесо. Вышли, поменяли, поехали дальше. По ходу движения я понимаю — что-то все равно не так.

Разобрались: в спешке поменяли не то колесо. Заднее левое вместо правого. Так бывает, никто не застрахован от действия человеческого фактора. Снова остановились, поменяли, поехали дальше.

Набрали свой темп, отыграли время, оставленное на замене колес, и на 390 км встретились с новой проблемой — обломило гайку привода. И эта поломка еще ниже опустила нас в итоговой классификации этапа и в генеральном зачете.

Сегодня 17 место с отставанием от лидера в 53 минуты 38 секунд, 18 место с отставанием 11 часов 8 минут 56 секунд от лидера в общем зачете”.

11 этап ралли Dakar 2021
Алула ➡Янбу

Лиазон 136 км. СУ 464 км.

 

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176